Организация питания в образовательной организации

• Питание предусматривает горячие завтраки.

• График работы буфета с 9.00 до 15.00.

Дополнительная информация
    • Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум». Питание обучающихся осуществляется в буфете – общей площадью 48 кв. м., количество посадочных мест - 25, обеспеченного всем необходимым оборудованием.
      Буфет расположен на первом этаже здания и обеспечен оборудованием, позволяющим осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий.
      Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
      Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по графику питания обучающихся.
      Организация обслуживания обучающихся осуществляется путем самообслуживания. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.
      В целях осуществления контроля организации питания обучающихся, качества поставляемых продуктов и соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздачи пищи в техникуме создается бракеражная комиссия в составе: директора, фельдшера и преподавателя техникума.
      В буфете имеется приспособленное место для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Прием обращений граждан
    Подписано цифровой подписью: ГАПОУ НСО 'Купинский медицинский техникум' Дата: 2021.02.02 17:01:17 +07'00'